Уход за шерстью ЧАУ-ЧАУ

Чау-чау является одной из пород с очень древней историей. Эта порода имеет китайское происхождение и отличается роскошной шерстью и многими другими достоинствами, делающими ее очень популярной.

Уход за шерстью Чау-ЧауВнешний облик чау-чау очень зависит от ежедневного ухода за его шерстью, который должен включать расчесывание специальной массажной щеткой густой шевелюры Вашего питомца. Ежедневно эта процедура должна занимать около четверти часа, а по выходным и дольше. Спутывание и выпадение шерсти характерно и для этой породы собак.

Мытье чау-чау должно производиться достаточно регулярно, особенно в периоды линьки и предвыставочные периоды.

Стрижка чау-чау обычно предполагает сохранение длинной естественной шевелюры по всему телу , кроме лап, которые нужно аккуратно подстричь. Время от времени прическу Вашего четвероногого друга необходимо подравнивать (это называется филировкой), чтобы собака не стала похожа на медведя, только что вышедшего из берлоги после зимней спячки. В любом случае лучше не пытаться самостоятельно подстричь или сделать филировку, особенно, если Вы это делаете впервые. Обратитесь за помощью к грумеру, который грамотно покажет, как необходимо производить стрижку и другие процедуры, ответит на Ваши вопросы.  

Цените живой опыт специалиста.

Ждем Ваших звонков.