Для чего желательно стричь кошек?

Кошки в силу своей физиологии линяют два раза в год. Первый раз- весной, в преддверии жаркого лета ,а второй осенью–с началом отопительного сезона кошки начинают настраиваться на зиму. Стрижка кошки помогает на пару месяцев забыть о шерсти, валяющейся по всем углам дома, пачкающей одежду.

cat-smallВ качестве регулярного ухода за персидской породой кошек и других длинношерстных пород  рекомендуется гигиеническая стрижка: для легкого расчесывания и предотвращения появления колтунов. На месте образования колтуна к коже животного прекращается доступ кислорода, нарушается кровообращение. Это приводит к расчесыванию таких мест животным, неудобству, раздражению кожи, а кожа у кошек очень тонкая . Многие хозяева пытаются сами помочь кошке избавиться от колтунов при помощи ножниц, что может привести к плохим последствиям: ранам, образованию шишек на тельце любимца, экземе, нарывами другим кожным заболеваниям. Вам придется обращаться к ветеринару.

Удаление колтунов лучше доверить профессионалу - грумеру. Наш мастер аккуратно, при помощи профессиональных инструментов избавит Вашего любимца от неприятности и создаст неповторимый образ. Чаще всего персам выполняют стрижку «Французский лев» ,состригая шерсть с туловища, оставляя кисточку на хвосте, пушистые лапки и мордочку. В жару эта стрижка приносит облегчение Вашему любимцу. Для кошек, которых готовят к выставке, наши мастера предложат модельные стрижки, которые надо выполнить не позднее, чем за 3 месяца до выставочного сезона.

Мы ждем Вас, чтобы помочь в уходе за шерсткой любимца.