Одежда для собаки - дань моды или необходимость?

Специалисты и ветеринары уверяют, что одежда для небольших и короткошерстных собак играет особую роль. Она защищает их от холода, неблагоприятного воздействия окружающей среды.

При этом она служит еще и вполне практическим целям - удобству для собак. В слякотную или морозную погоду собачка в теплом комбинезоне не подхватит простуду, а ее хозяину не придется приводить в порядок промокшего питомца каждый раз после прогулки. Представьте только, как будет ощущать себя ваша красотка, ступая лапкой на холодную землю или съеживаясь от порывов сильного ветра и колючих капель дождя. А если маленькая собачка - это ваш неразлучный спутник и преданный друг, то одежда для нее становится необходимым элементом гардероба. На светских вечеринках вы не только демонстрируете свой изысканный наряд, очаровывая всех своей ослепительной красотой, но и знакомите с вашим маленьким другом, который непременно вызовет бурю восторга у ваших знакомых.

Выбирать одежду нужно со всем тщанием, детально, с учетом потребностей и стиля , а не брать первый попавшийся под руку наряд. Нелепая расцветка комбинезона или неудобный крой, к сожалению, никак не украсят вашего любимца, а скорее, наоборот- выставят его далеко не в самом лучшем виде.

Запомните несколько правил при выборе одежды для собаки

Обращайте внимание не только на качество покроя и модные в данном сезоне расцветки, но и на удобство и практичность наряда. Вашему питомцу должно быть комфортно и удобно.

Помните, что все должно быть в меру. Не нужно превращать питомца в «попугая», надевая на него не подходящую ему одежду, независимо от того, как сильно она вам нравится. Всегда помните о чувстве стиля.

Если ваш питомец скулит, всячески пытается сдернуть с себя новый наряд, значит ему в нем некомфортно. Не стоит мучить собаку. Лучше попробовать примерить другую одежду или прийти в следующий раз, возможно, просто у вашего питомца нет настроения.

Если вы не можете подобрать подходящую одежду для собаки, которая придется ей по вкусу, цвету, запаху, можно попробовать сшить на заказ.

Вязаная одежда подходит не всем собакам. Длинношерстным и голым представителям породы, например, йоркширскому терьеру, не стоит покупать такой наряд, чтобы не вызвать раздражение кожи. Для них предпочтительнее одежда, сшитая из мягкой ткани.

Обязательно учитывайте пол собаки. Если ваш подопечный девочка-, то в зимнем наряде пузико должно быть обязательно закрыто. Если мальчик, то одежда должна иметь вырез в интимном месте, но ни в коем случае не заканчиваться там.

Удачного выбора. Не забудьте заглянуть в наш салон за покупкой. Мы подберем полноценный гардероб для вашего питомца.